«Казаки России» дали первый концерт в обновленном липецком «Октябре»
- 26 февраля 2025
- administrator

«Казаки России» обрели дом в обновленном «Октябре», который открылся после реконструкции. Первый концерт легендарного коллектива стал настоящим событием и прошел с аншлагом.
Как сообщили в облправительстве, зрители увидели лучшие хореографические номера казаков и услышали проникновенные народные песни.
Отремонтированное по нацпроекту «Культура» здание передано прославленному липецкому театру танца по поручению губернатора Липецкой области Игоря Артамонова.
«Теперь это дом для знаменитого коллектива. Дом, который они ждали и заслужили. «Казаки России» – наша гордость. 35 лет на сцене. Десятки стран. Сотни городов. Их выступления видели в Кремле, в Букингемском дворце, в самых престижных залах мира. 300 мальчишек и девчонок учатся в детской студии театра. Это не просто цифры. Это годы преданного труда, миллионы благодарных зрителей и колоссальный вклад в сохранение традиций», – отметил губернатор.
«Казаки России» планируют проводить на своей новой сцене большие фестивали и регулярно приглашать в гости к липецким зрителям достойные коллективы.
