Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Липецке установили второе укрытие

В Липецке установили второе укрытие

В микрорайоне Елецкий, рядом с одноименным торговым центром установили второе по счету укрытие. В нем укрыться от угроз атаки БПЛА и ракетной опасности смогут сразу порядка 15 человек.

Напомним, первая железобетонная конструкция появилась на конечной остановке в микрорайоне Елецком в конце февраля.

Модульные сооружения разместят на остановках общественного транспорта на 28 локациях. Конструкции установят возле автовокзала, железнодорожного вокзала, в микрорайонах ЛТЗ, НЛМК, Сырский рудник, Сокол, на 19-м и 30-м микрорайонах, на площади Героев и Революции.

«Укрытие изготовлено из бетона пятисотой марки с двойным армированием, за аналог мы взяли опыт соседнего региона Белгородской области, там такие модульные бетонные сооружения показали себя достаточно эффективно. Производитель – липецкое предприятие «СУ-11», – уточнил начальник управления главного смотрителя города Липецка Виталий Лесных.

Подрядчик должен завершить работы в апреле, но планирует установить укрытия раньше срока.

...

  • 0

Популярное

Последние новости