Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Липецке снова избили африканского студента

В Липецке снова избили африканского студента

Сейчас гражданин Мали в больнице.А задержанный липчанин ранее судим за хулиганство. Нигде не работает...

В Липецке, на автобусной остановке возле Липецкого государственного педагогического университета (ЛГПУ) милицейский патруль задержал 19-летнего парня. Тот избивал африканского студента. Двадцатидвухлетний гражданин Мали учится на первом курсе филологического факультета ЛГПУ. Сейчас он в больнице. У него ссадины и порезы на лице, сотрясение головного мозга.
По факту нападения на студента возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ «унижение человеческого достоинства по признаку национальности и расы, совершенное с применением насилия».
Задержанный липчанин ранее судим за хулиганство. Нигде не работает. Год назад он уже участвовал в нападении на чернокожего.
Напомним, что 6 мая 2004 года в том же Правобережном округе, возле гостиницы «Липецк» был ранен другой африканский студент. Гражданину Мозамбика нанесли семь ударов ножом. Сотрудники ФСБ и милиции тогда нашли того, кто бил африканца. 18-летний Юрий Завершанский предстал перед судом. Парня почему-то обвинили в хулиганстве, хотя сначала ему «светила» другая статья. К тому же, при обыске в его комнате обнаружили несколько номеров ультранационалистических газет “Я – русский” и “Патриот”, видеокассету с записью концерта известной немецкоязычной группы “Рамштайн». И хотя он напал на чернокожего студента с друзьями, на скамье подсудимых сидел в одиночестве. 11 августа 2004 года его осудили на два года лишения свободы условно.
И вот этот же парень совершил новое нападение.
Задержан и его друг. Он также участвовал в драке. Так же ранее судим, но уже за разбой.


...

  • 0

Популярное

Последние новости