Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Липецкие школьники без работы не останутся

Липецкие школьники без работы не останутся

В свободное от учебы время и в течение летних каникул подростки могут заработать от 1000 до 2000 рублей на предприятиях города и в хозяйствах Липецкой области...

В свободное от учебы время и в течение летних каникул подростки могут заработать от 1000 до 2000 рублей на предприятиях города и в хозяйствах Липецкой области.
Трудоустройство несовершеннолетних – одно из направлений совместной деятельности департамента образования администрации Липецка и городского центра занятости. Ежегодно старшеклассникам предлагается поработать в качестве курьеров, озеленителей, санитарок, дворников, укладчиков хлеба.
В 2004 году ГУ «Липецкий городской центр занятости населения» удалось заключить договоры на создание более 900 временных рабочих мест для подростков и молодежи с 50 предприятиями города (12 из них – муниципальные). Однако большая часть вакансий осталась невостребованной: изъявили желание трудоустроиться всего 400 ребят. Около 5 тысяч школьников были заняты во время каникул на оплачиваемых подсобных работах в образовательных учреждениях.
В 2005 году городской центр занятости уже заключил два договора - с ГЖУ №2 и Фондом научного краеведения. Ребята трудятся здесь с января. С остальными работодателями ведутся переговоры.
В свою очередь сегодня руководители учебных заведений готовят списки для определения требуемого числа рабочих мест в этом году. При этом приоритет отдается детям – сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, подросткам из семей безработных, неполных, многодетных и неблагополучных детей и тем, кто состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

...

  • 0

Популярное

Последние новости