В мэрии определили перечень дорог Липецка для капитального ремонта
- 4 апреля 2014
- administrator

Большой объем работ стоимостью почти в 60 млн. рублей предстоит выполнить на Лебедянском шоссе. Выезд из города в сторону аэропорта начали обустраивать в минувшем году – от поворота на 10 шахту до моста.
Теперь планируется уложить новый асфальт до улицы Космонавтов. На этом участке также будут заменены бордюры, выложены тротуары, произведена высадка газонов. То есть, как и в прошлом году, благоустройство проведут комплексно.
Аналогичным образом предполагается выполнить улицу Гагарина – правую сторону дороги от железнодорожного вокзала до площади Авиаторов и обе стороны – от памятника летчикам до улицы Плеханова. Оба проекта рассчитаны на финансирование в 63,5 млн. рублей.
Следующим заказом муниципалитета подрядчикам станет Универсальный проезд – от кольца 9 микрорайона до кольца трубного завода. Он расположен параллельно улице Московской и существенно разгружает основную трассу с интенсивным движением транспорта. В этом районе приведут в порядок и Поперечный проезд. Кроме того, капитально отремонтировать предполагают площадь Космонавтов (кольцо 10 микрорайона) и прилегающий к ней участок улицы Вермишева – до троллейбусного депо.
Всего на ремонт дорог потратят 250 миллионов рублей.
