Липецкие газовики опубликовали список компаний-должников за «голубое топливо»

Липецкие газовики опубликовали список компаний-должников за «голубое топливо»

Просроченная задолженность промышленных потребителей Липецкой области за газ составила 128,3 млн рублей, сообщили в ООО «Газпром межрегионгаз Липецк».   

Там подчеркнули, что крупнейшим должником является ООО «С-5 КВАДРА», в отношении которого завершена процедура банкротства. Поставщик газа в текущем году получил частичные выплаты, уменьшив дебиторскую задолженность на 10 млн рублей - до 66,7 млн рублей.

Аналогичная ситуация сложилась у потребителей, финансируемых из федерального бюджета. Из просроченной задолженности в сумме 14,2 млн рублей – 1,6 млн рублей приходится на долю АО «РЭУ». Пришедшее ему на смену АО «ГУ ЖКХ» тоже своевременно не расплачивалось за поставленный газ - долги организации достигли 12,5 млн рублей. В настоящее время АО находится в процессе банкротства.

Улучшение с платежами газовики отмечают среди организаций, финансируемых из бюджетов местных уровней. К 1 октября их просроченная дебиторская задолженность практически погашена, составляет 2,2 млн рублей.

Поставщик газа ведет с должниками работу по реструктуризации задолженности. В рамках подписанного в Арбитражном суде Липецкой области мирового соглашения свою просроченную задолженность с 2,5 млн рублей до 1,8 млн рублей снизило ООО «ТеплоЭнергоСервис». При сохранении условия мирового соглашения долги компании будут погашены до конца 2017 года. 

Просроченная задолженность промышленных потребителей Липецкой области за газ составила 128,3 млн рублей.

Павел БОКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram