Руководитель липецкого мясокомбината нашел деньги на зарплату работникам после возбуждения уголовного дела

Руководитель липецкого мясокомбината нашел деньги на зарплату работникам после возбуждения уголовного дела

Генеральный директор ОАО «Мясной комбинат «Усманский» нашел деньги на выплату заработной платы работникам предприятия после того, как возбужденное в отношении него уголовное дело оказалось на рассмотрение в суде, сообщила старший помощник прокурора Липецкой области Татьяна Ткачева.

Уголовное дело в отношении руководителя предприятия было возбуждено по ч.2 ст. 145.1. УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы). По версии следствия, долги по заработной плате с мая по октябрь 2016 года перед работниками предприятия составили почти 1 млн рублей.

Как ранее поясняли «ЛН» в Следственном комитете РФ по Липецкой области, генеральный директор располагал необходимыми денежными средствами для выплаты зарплаты. При этом следствие установило, что руководитель расходовал деньги на иные цели.

Напомним, что в октябре 2016 года рязанское ООО «ГК «Прокс» обратилось в арбитражный суд Липецкой области с иском о признании ОАО «Мясной комбинат «Усманский» банкротом.

В конце 2015 года между компаниями закончилось судебное разбирательство о долге в 570 тыс. рублей за оказание юридических услуг. Согласно документам суда, обязательства липецкого мясного комбината возникли по соответствующему договору за период с 1 апреля 2014-го по 1 сентября 2015 года.

ОАО «Мясокомбинат «Усманский» относится к числу мясоперерабатывающих предприятий Липецкой области. Производитель готовой продукции и мясного сырья. По данным «СПРАК-Интерфакс», гендиректором компании является Юрий Прибытков. Выручка в 2015 году достигала 13,2 млн рублей, чистая прибыль – 1 тыс. рублей.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram