На подготовку школ к новому учебному году средств выделено в два раза больше, чем в прошлом году

На подготовку школ к новому учебному году средств выделено в два раза больше, чем в прошлом году
Только из местных бюджетов для подготовки школ выделено 246 млн. рублей, что в 2,2 раза больше, чем в прошлом году....
В муниципальных образовательных учреждениях Липецкой области завершается подготовка к новому учебному году. Ход ремонта в 336 школах, 25 профессиональных училищах, лицеях и колледжах, а также в детских садах и центрах технического творчества, других образовательных учреждениях постоянно контролируют руководители системы образования региона и муниципальных органов власти.

Только из местных бюджетов для подготовки школ выделено 246 млн. рублей, что в 2,2 раза больше, чем в прошлом году. Не остаются в стороне и шефы. В ряде образовательных учреждений Липецка, Ельца, Лебедянского, Грязинского, Усманского, Становлянского и Добринского районов идет выборочный капитальный ремонт. Косметический ремонт проводится во всех школах.

Комплексная проверка готовности к новому учебному году и работе в осенне-зимний период закончится 16 августа. По оперативным данным, готовность учреждений начального и среднего профессионального образования составляет 75 %, школ - 59 %. До 25 августа, согласно предписаниям комиссии, планируется устранить последние недочеты, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram