Налоговики проверили хозяев платежных терминалов

Налоговики проверили хозяев платежных терминалов
Предъявлено административных штрафов на сумму 154 тысячи рублей....
В I полугодии 2012 года налоговыми инспекциями Липецкой области проведено 787 проверок, в ходе которых установлено 238 нарушений связанных с контрольно-кассовой техникой.

По результатам проверок, выявивших нарушения действующего законодательства, предъявлено административных штрафов на сумму 754 тысяч рублей, из которых взыскано 723 тысячи рублей.

За отчетный период по установлению фактов корректировки данных фискальной памяти контрольно-кассовой техники с использованием системы «Атлас» проверено 314 чеков на сумму около 7 миллионов рублей. При этом, выявлено 34 чека с неверным криптографическим проверочным кодом на сумму около 2 миллионов рублей и 123 чека на сумму 12 тысяч рублей, не соответствующих требованиям законодательства о применении ККТ. По выявленным фактам с использованием материалов ККТ дополнительно начислено налогов и штрафов на сумму более 600 тысяч рублей.

В текущем году продолжена работа по контролю и исполнения Федерального Закона от 03.06.2009 № 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами».

Налоговыми инспекциями Липецкой области по вопросам соблюдения законодательства РФ по приему платежей от физических лиц с использованием платежных терминалов проведено 118 проверок, в том числе по результатам 78 проверок установлены нарушения Предъявлено административных штрафов на сумму 154 тысячи рублей.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram