Размер помощи увеличился

Размер помощи увеличился
С 1 января этого года на 18% будут увеличены компенсации затрат по оплате жилищно-коммунальных услуг педагогам, медикам, фармацевтам, социальным работникам, работникам культуры и искусства, специалистам ветеринарных служб, которые работают в сельской местности....
С 1 января этого года на 18% будут увеличены компенсации затрат по оплате жилищно-коммунальных услуг педагогам, медикам, фармацевтам, социальным работникам, работникам культуры и искусства, специалистам ветеринарных служб, которые работают в сельской местности. Раньше им выплачивали ежемесячно по 220 рублей, сейчас компенсация составит – 260 рублей. А если на попечении такого работника находится иждивенец, то компенсация составит 390 рублей.
Изменения в закон «О мерах социальной поддержки педагогических, медицинских, фармацевтических, социальных работников, работников культуры и искусства, специалистов ветеринарных служб» рассмотрел и одобрил сегодня комитет по социальным вопросам областного Совета депутатов. Теперь этот документ будет вынесен на утверждение сессии.
По данным управления социальной защиты, в Липецкой области компенсации по оплате жилищно-коммунальных услуг получают 23304 человека.
На увеличение компенсаций потребуется 11 миллионов рублей. Эта сумма уже предусмотрена в бюджете 2009 года.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram