В Липецкую область уже поступают деньги из федеральной казны на жилье погорельцам

В Липецкую область уже поступают деньги из федеральной казны на жилье погорельцам
На строительство жилья погорельцам в Липецкую область из федерального бюджета поступило 158 миллионов рублей....
На строительство жилья погорельцам в Липецкую область из федерального бюджета поступило 158 миллионов рублей. Дополнительные средства на эти цели будут выделены также из региональной казны. Об этом сегодня шла речь на заседании комитета по экономике Липецкого областного Совета депутатов. Парламентарии рассмотрели поправки в закон «Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов».

На 10 миллионов рублей будет увеличен резервный фонд областной администрации - деньги пойдут на ликвидацию последствий пожаров и оказание материальной поддержки пострадавшим гражданам. 40 миллионов рублей будет направлено лесному хозяйству на борьбу с возникшей стихией. Дополнительные средства – почти 17 миллионов рублей получит управление МЧС России по Липецкой области на приобретение ГСМ, противопожарного оборудования, техники и спецкостюмов для пожарных.

Помимо этого, как сообщил на комитете заместитель главы администрации Липецкой области-начальник управления финансов Вячеслав Щеглеватых, 70 миллионов рублей дополнительно планируется направить на выплату адресных жилищных субсидий, 50 миллионов рублей – на обеспечение лекарствами граждан с социально-значимыми заболеваниями, 123 миллиона рублей – на подготовку к зиме учреждений соцкультбыта. Дополнительные средства будут выделены и на обеспечение жителей области качественной питьевой водой. На эти цели в бюджете уже предусмотрено 60 миллионов, будет направлено ещё 50 миллионов рублей. Это позволит обеспечить качественной питьевой водой 100 населенных пунктов.

С учетом вносимых поправок областной бюджет в 2010 году по доходам составит 23 миллиарда 403 миллиона рублей, по расходам – 28 миллиардов 789 миллионов рублей, с дефицитом – 5 миллиардов 386 миллионов рублей.

Окончательное решение по данному законопроекту вынесет сессия регионального парламента, она состоится 12 августа, отметили в пресс-службе Липецкого областного Совета депутатов.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram