Липчане смогут сами выбрать территории для благоустройства в регионе

Липчане смогут сами выбрать территории для благоустройства в регионе

Жители региона смогут проголосовать за общественные пространства, которые по их мнению, нужно благоустроить в 2018 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщили в пресс-службе управления ЖКХ Липецкой области.

Голосование пройдет 18 марта, в день выборов президента. Принять участие в нем смогут жители городов, где население превышает 20 тыс. человек. В Липецкой области к таким относятся Елец, Грязи и Липецк. Перечни общественных территорий, где нужно провести работы, будут опубликованы в середине февраля в СМИ.

Как отмечают в ведомстве, рейтинговое прямое голосование при выборе проектов общественных пространств в 2018 году стало обязательным условием реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Соответствующее постановление подписано правительством страны.

Отметим, что в 2017 году в регионе в рамках данного проекта благоустроили 245 дворовых территорий и 7 общественных пространств. На эти цели из федерального и областного бюджетов направили порядка 315 млн рублей.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram