Липецкий фонд капремонта вновь отметился в престижном рейтинге

Липецкий фонд капремонта вновь отметился в престижном рейтинге

По результатам III квартала 2017 года Липецкая область заняла третье место по исполнению программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов среди 85 регионов России, сообщили в региональном ФКР.

Такие данные представлены в аналитическом отчете, опубликованном на портале ГК «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» «Реформа ЖКХ». 1 и 2 места заняли Белгородская область и город Москва, соответственно.

Поясним, что данный рейтинг составлен на основе официальной информации, представленной региональными операторами различных субъектов России, и позволяет определить эффективность организации и исполнения региональными органами власти работ по капремонту многоэтажек.

Критериями оценки регионов служили такие показатели, как фактические темпы реализации краткосрочных планов региональных программ в отчетном периоде, эффективность планирования использования средств регионами для проведения капитального ремонта, процент собираемости взносов граждан и показатели реализации региональных программ в целом.

Как отметил генеральный директор Фонда капремонта Липецкой области Александр Козин, регион уже не первый раз оказывается в числе лидеров по исполнению программы капремонта. Ранее Липецкая область также вошла в топ-3 регионов по итогам II квартала.

«Результаты рейтинга для нас являются показателем того, что нам удалось системно выстроить процессы и задействовать в них по максимуму всех участников – власть, подрядные организации, собственники жилья. Улучшение жилищных условий, повышение комфорта жителей региона - все это для нас приоритетные задача на сегодня», - отметил он.

Напомним, что в 2017 году капитальный ремонт в Липецкой области запланировано выполнить в 338 многоквартирных домах. На данный момент ремонт полностью завершен в 181 объекте. При этом процент собираемости взносов за капремонт продолжает держаться на высоком уровне. В III квартале он составил 103,3%.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram