Куратор липецкого отделения партии «Родина» может пересесть в освободившееся кресло председателя

Куратор липецкого отделения партии «Родина» может пересесть в освободившееся кресло председателя

Известный липецкий общественник Сергей Валетов, который является куратором регионального отделения партии «Родина» выборов в Государственную думу и облсовет, может пересесть в кресло председателя политической организации, сообщил источник знакомый с ситуацией.

Он рассказал, что в связи с уходом из партии прежнего лидера Олега Ушакова, московское руководство может назначить председателем липецкой Родины Сергея Валетова.

«У господина Валетова сложился определенный авторитет среди членов регионального отделения, которым он ранее руководил до Олега Ушакова и я думаю, что партии нужен именно такой лидер, с активной гражданской позицией. Не исключено, что именно его кандидатура будет выдвинута в Госдуму», - прокомментировал политолог, директор Фонда развития современных институтов гражданского общества Липецкой области Владимир Козомазов.

Пресс-секретарь «Родины» Софья Черепанова не подтвердила информацию о назначении Сергея Валетова председателем липецкого отделения, но и не опровергла.

«Решение таких вопросов, касающихся назначений – дело руководства партии», - заявила она.

Сам господин Валетов рассказал, что пока не думал о том, чтобы вновь занять место председателя ЛРО «Родина». Но обмолвился, что на днях собирается поехать в Москву «по партийным делам».

Напомним, что председатель липецкой «Родины» Олег Ушаков сложил с себя полномочия лидера областного отделения и вышел из рядов политической организации.

Как сообщал ранее господин Ушаков, свое решение он мотивировал принципиальными соображениями и нездоровой ситуацией, сложившейся в руководстве партии.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Валетов никогда не руководил липецким региональным отделением партии Родина. Им руководил Авдеев Евгений Иванович. Валетов руководил липецким городским отделением.