Липецкая мэрия попросит у банка кредит 180 млн рублей

Липецкая мэрия попросит у банка кредит 180 млн рублей

Сегодня на 38 сессии Липецкого горсовета парламентарии приняли очередной пакет изменений в Бюджет города, сообщили в городской Администрации. 

На заседании было объявлено, что объем безвозмездных поступлений уменьшается на 100 млн рублей. Средства были предусмотрены в доходной части бюджета гарантийными письмами администрации Липецкой области и предназначались на благоустройство Нижнего парка, реконструкцию стадиона «Металлург» и ремонт дорог. Поскольку все эти работы либо выполнены, либо идет процедура закупок, то мэрии теперь придется брать кредит на эту сумму.

Также в кредит возьмут еще 80 млн рублей. Эти деньги пойдут на снос аварийных домов; строительство межсекторных дорожек на кладбище в Сселках; проектно-сметную документацию полигона «Орлиный лог»; исполнения судебных решений; субсидии транспортникам; техническое оснащение и ремонт помещения под студию звукозаписи; оплату транспортных расходов и вступительных взносов за участие в соревнованиях юных спортсменов; ремонт спортшколы олимпийского резерва №10.

Всего, в результате внесенных изменений бюджет Липецка на 2018 год составил по доходам 11,9 млрд рублей, по расходам – 13,1 млрд рублей, с дефицитом в сумме 1,1 млрд рублей.

Зоя КУРИЛИНА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram
Теги: