Своевременное латание ям на дорогах помогло мэру Липецка войти в тройку лидеров популярного рейтинга

Своевременное латание ям на дорогах помогло мэру Липецка войти в тройку лидеров популярного рейтинга

Компания «Медиалогия» опубликовала медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Центрального федерального округа за февраль 2016 года.

Глава Липецка Сергей Иванов, который по итогам 2016 года был самой медийной фигурой в ЦФО, в феврале занял третье место. За месяц он остался при своих. По мнению аналитиков «Медиалогии», высокую позицию липецкому градоначальнику обеспечило назначение новых глав двух департаментов – культуры и образования. Также СМИ сообщали, что по поручению Сергея Иванова в городе активизированы работы по аварийному ремонту дорог.

Второе место оказалось у мэра Воронежа Александра Гусева. Градоначальник на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым заявил о том, что в ближайшее время будут произведены кадровые изменения в управлении ЖКХ города. Помимо этого, Александр Гусев сказал, что инвестиции в строительство платных парковок в Воронеже составят не менее 100 млн рублей.

Самым медийным главой первых лиц столиц субъектов ЦФО стал глава Ярославля Владимир Слепцов. Он подал документы на участие в конкурсе на должность главы города.

Остальные главы областных центров Черноземья распределили места следующим образом. Белгородский градоначальник Константин Полежаев идет на девятом месте. Мэр Орла Василий Новиков занимает 11 строчку рейтинга. Глава Тамбова Дмитрий Алехин находится в аутсайдерах – 15 место.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram