Вице-мэр Липецка Евгений Губанов поднялся еще на одну ступень своей карьерной лестницы

Вице-мэр Липецка Евгений Губанов поднялся еще на одну ступень своей карьерной лестницы

Евгений Губанов, который исполнял обязанности заместителя главы администрации – председателя департамента градостроительства и архитектуры, стал первым вице-мэром Липецка, сообщили в пресс-службе мэрии.

Такое распоряжение подписал глава Липецка Сергей Иванов.

Напомним, что ранее должность первого вице-мэра занимал председатель департамента транспорта, дорог и благоустройства Николай Новиков. Но после того как глава города произвел ряд назначений, согласно утвержденной горсоветом новой структуре мэрии, господин Новиков лишился своего статуса.

В администрации Липецка Евгений Губанов работал с августа 2012 года по март 2015-го, затем был назначен начальником управления строительства и архитектуры Липецкой области. В январе вернулся на прежнюю должность в мэрию. Курировал вопросы градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства.  

Евгений Губанов родился в октябре 1961 года в Липецке. В 1984 году окончил Липецкий политехнический институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство». До прихода в администрацию города в августе 2012-го работал генеральным директором ОАО «Липецкая ипотечная корпорация». Имеет звание «Почетный строитель России».

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram