Агрохолдинг «Настюша» в Липецкой области распродаст ещё часть имущества

Агрохолдинг «Настюша» в Липецкой области распродаст ещё часть имущества
Конкурсный управляющий выставил на торги собственность компании-банкрота за 50 млн. рублей.

В состав предприятия входит 18 видов оборудования, самоходных средств, право аренды на 6 земельных участков общей площадью 266 тыс. кв. м, 7 объектов недвижимости (молочная ферма, зерноток, здание столярного цеха, столовой, автозаправочная станция, двухэтажное административное здание, автомастерские), сообщает «Абирег». Шаг аукциона устанавливается в размере 5% от начальной цены продажи лота и остаётся единым в течение всего аукциона. Размер задатка составляет 10% от начальной цены лота. Заявки на участие в торгах принимаются до 5 ноября.

Напомним, в начале года прошло сообщение о том, что компания «Настюша» прекратила производство зерновых в Липецкой области, полностью сосредоточив деятельность по выращиванию злаков в Казахстане на площади 250 тыс. га. В России у компании, испытывающей серьёзные финансовые трудности, сохранилась часть хлебоприёмных предприятий в столице, а также восемь хлебозаводов, мелькомбинат и строительные объекты в московском микрорайоне Царицыно.

Напомним, в течение 2013 года «Настюша» избавилась от арендуемых сельскохозяйственных земель в Липецкой области (около 120 тыс. га). Большая их часть перешла в аренду компании «Доминант».

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram