Активы разорившегося владельца липецкой «Маслосырбазы» потянули на 18,4 млн рублей

Активы разорившегося владельца липецкой «Маслосырбазы» потянули на 18,4 млн рублей

Обанкротившийся бизнесмен Михаил Бударин (учредитель липецкой оптовой компании «Липецкая Маслосырбаза») распродаёт права требования и недвижимость, следует из аукционной документации.

Права требования господина Бударина к липецким компаниям оценены в 16,4 млн рублей. Также на аукционе продают одно из зданий оптового склада в Липецке по Осеннему проезду. Его оценили в 2 млн рублей. Торги состоятся на электронной площадке «Вердиктъ» 20 марта 2023 года.

Михаил Бударин признан банкротом в ноябре 2017 года по иску «Воронежросагро-М» (долг 1,57 млн рублей). В конце июня 2018-го суд ввёл процедуру реализации имущества. Общая задолженность бизнесмена перед кредиторами ранее оценивалась в 277 млн рублей.

Ранее обанкротившаяся липецкая оптовая компания «Маслосырбаза», учредителем которой является Михаил Бударин, выставила на торги права требования к своему владельцу. Их оценили в 109 млн рублей.

Напомним, что заявление в Арбитражный суд о признании ООО «Липецкая Маслосырбаза» несостоятельной инициировал банк ВТБ. Компания не внесла заёмные средства по нескольким кредитным договорам. Кредитор предъявил требования на сумму около 200 млн рублей. Также компания задолжала агрофирме «Трио», ВТБ, мясокомбинату «Боровский», «Липецккомбанку» и фирме «Индустрия Климата».

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram