Английская компания Andam Holding может получить статус резидента ОЭЗ «Липецк» до конца 2016 года

Английская компания Andam Holding может получить статус резидента ОЭЗ «Липецк» до конца 2016 года

Заявку британской компании Andam Holding, которая планирует приступить к реализации масштабного инвестиционного проекта в сфере производства медицинских расходных материалов необходимых для анестезии, хирургии и реанимации в ОЭЗ «Липецк», могут рассмотреть в Минэкономразвитии еще до конца года, сообщили в управляющей компании.

Там уточнили, что со своей стороны ОЭЗ все обязательства выполнила. Заявка англичан была рассмотрена на Наблюдательным советом липецкой экономзоны еще в июне нынешнего года.

«Теперь очередь за экспертным советом при Минэкономразвития. Думаю, что до конца 2016 года он состоится, так что решения ждать недолго», - уточнил собеседник агентства.

Напомним, что о строительстве своего предприятия в ОЭЗ «Липецк» президент британской компании Дора Андам заявила на встрече с руководством региона в сентябре прошлого года.

В рамках проекта будет создана собственная лаборатория для изучения и внедрения новейших мировых технологий в российскую практику здравоохранения. Кроме того, инвестор сумел привлечь в проект международную команду специалистов и экспертов в этой области.

Как сообщалось ранее, реализация инвестнамерений британской компании в ОЭЗ «Липецк» позволит на первом этапе выводить на российский рынок медицинские расходные материалы в объеме 1,6-2 млрд рублей.

Международный инвестиционно-девелоперский холдинг Andam Holding предоставляет широкий спектр услуг в сфере развития, в том числе анализ рынка, одобрение всей исходно-разрешительной документации, оценка проектов и их последующая реализация, а также закупка и оснащение объектов производства. Работает на этом рынке с 1998 года. К коммерческим проектам холдинга относятся коттеджные поселки, отели, рестораны, СПА-центры, торговые, развлекательные и бизнес-центры, зоны отдыха и парки. Холдинг состоит из шести дочерних предприятий, филиалов и трех представителей в восьми странах мира, в том числе и в России.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram