Более 40 млн рублей «дебиторки» разорившегося липецкого застройщика хотят продать на торгах

Более 40 млн рублей «дебиторки» разорившегося липецкого застройщика хотят продать на торгах

Конкурсный управляющий ООО «СУ-5 трест «Липецкстрой» (входит в ГК «СУ-5» находящегося в розыске бывшего депутата регионального парламента Михаила Захарова) выставил на повторные торги права требования компании к четырем юрлицам и бывшей супруге бенефициара холдинга на общую сумму более 40 млн рублей. Это следует из сообщения на Федресурсе.

Так, на торгах хотят за 3,66 млн рублей продать право требования на 4 млн рублей к ООО «Кормет» и Марии и Александру Алексановых. «Дебиторку» ООО «Грин Легион» в 2,9 млн рублей надеются продать за 2,6 млн рублей. Наибольшая сумма задолженности на объявленных торгах у ООО «Доруб» - 43,6 млн рублей. Ее намерены сбыть за 39,25 млн рублей. Дочерняя компания «Липецкстрой-М» задолжала 1,14 млн рублей, которые продают за 1 млн рублей. Право требования к бывшей супруге застройщика Олеси Захаровой составляет 989 тыс. рублей, от которой планируют избавиться за 890 тыс. рублей.

Заявки на участие в торгах принимаются с 31 мая по 6 июля. Непосредственно торги назначены на 7 июля.

Банкротный иск в отношении компании «СУ-5 трест «Липецкстрой» был инициирован Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 6 по Липецкой области в 2018 году из-за задолженности по обязательным платежам в размере 1,5 млн рублей. В 2019-ом компания была признана банкротом. Также в конкурсном производстве находятся и другие структуры холдинга.

Как сообщалось ранее, НЦБ Интерпола Федеративной Республики Германия продолжаются экстрадиционные процедуры в отношении Михаила Захарова, обвиняемого в пяти эпизодах, в том числе мошенничестве в особо крупном размере, легализации имущества, уклонение от уплаты налогов. В августе прошлого года бизнесмена лишили депутатского мандата из-за неподанной декларации о доходах. Его бывшая супруга предпринимательница Олеся Захарова так же находится в международном розыске, в отношении неё заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Её действия квалифицированы как покушение на мошенничество в особо крупном размере.

Виктория Осипова

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram