Бывшего руководителя ОГУП «Липецкое» Сергея Музалева обвиняют в растрате

Бывшего руководителя ОГУП «Липецкое» Сергея Музалева обвиняют в растрате

Экс-гендиректор ОГУП «Липецкое» Сергей Музалев (ныне руководитель ООО «Измалковский элеватор»), подозреваемый в растрате денежных средств, заключен под стражу до ноября, следует из материалов дела Елецкого районного суда.

Согласно данным следствия, в период с 31 октября 2011 года по 31 января 2013 года, Сергей Музалев, занимавший пост генерального директора ОГУП «Липецкое» и ООО «Согласие», передал постороннему лицу 566 тыс. рублей. Эти деньги принадлежали обанкротившемуся ООО «Золотая Нива», в отношении которого было открыто конкурсное производство. В последствии выяснилось, что компания «Золотая нива» была контрагентом «Согласия».

Отметим, что Сергей Музалев является кандидатом в депутаты от КПРФ в представительные органы власти Измалковского района Липецкой области.

ОГУП «Липецкое» было создано в 2010 году по инициативе губернатора Липецкой области Олега Королева как инструмент поддержки и оздоровления агрокомпаний, оказавшихся в трудном финансовом положении. На него возлагались функции временного управляющего, который после проведения реструктуризации задолженности и восстановления производства должен передавать предприятия новому собственнику.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Фото: evraziafm.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram