Бывший липецкий депутат-строитель в кассации обжаловал «субсидиарку» на 324 млн рублей

Бывший липецкий депутат-строитель в кассации обжаловал «субсидиарку» на 324 млн рублей

Бывший липецкий депутат и собственник разорившегося ООО «Риэлторский центр «Строй-град» Николай Орлов подал кассационную жалобу на решение судов о привлечении его к субсидиарной ответственности на 324 млн рублей. Это следует из документов суда.

Арбитражный суд Липецкой области в июле 2021 года постановил привлечь господина Орлова к субсидиараной ответственности по обязательствам его компании - ООО «Риэлторский центр «Строй-град». Сумма ответственности была определена в 351,64 млн рублей. Бизнесмен пытался обжаловать это решение в апелляции, но безуспешно. В рамках банкротства ООО «Завод строительных конструкций «Строй-град» управляющий просит солидарно на 106 млн рублей привлечь к ответственности и бывшего главбуха завода Ларису Саввину.

Напомним, ЗСМ «Строй-град» было признано банкротом в марте 2019 года, на предприятии введена процедура конкурсного производства. На дату последнего отчёта управляющего в реестр требований было включено 92,9 млн рублей. Риелторский центр также находится в конкурсном производстве, в реестре требований более 300 млн рублей. Сам Николай Орлов проходит через личное банкротство. В отношении бизнесмена введена процедура реализации имущества, которое уже готовят к продаже.

По данным Kartoteka.ru, 93,96% завода «Строй-Град» принадлежат Николаю Орлову, 5,13% было у Леонида Орлова. Компания специализировалась на производстве изделий из бетона для строительства. До скандала с дольщиками и банкротства Николай Орлов был депутатом липецкого горсовета.

Виктория Осипова

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram