Часть имущества липецкой «дочки» кипрской «Дабл капитал трейдинг Лимитед» приобрела бизнес-леди из Карелии

Часть имущества липецкой «дочки» кипрской «Дабл капитал трейдинг Лимитед» приобрела бизнес-леди из Карелии

Обанкротившееся ООО «Мегос» распродало на торгах шесть зданий, включая склады, магазин, административный корпус и семь земельных участков, следует из аукционной документации.

Здания и сооружения, а также земельные участки выставлялись на торги единым лотом и были проданы более чем за 11 млн рублей Ирине Шильниковской.

Напомним, что эта не первая попытка продажи активов компании. Ранее на торги выставлялось нежилое помещение на проспекте Мира 11, общей площадью 826 кв. метров. Общая стоимость контракта составляла 30,9 млн рублей. Как стало известно, торги не состоялись из-за отсутствия заявок.

ООО «Мегос» признано банкротом в мае 2017 года. Исковое заявление в липецкий арбитраж подало ПАО «Сбербанк России». Также претензии к компании имеют другие финансовые организации: «ВТБ», «Липецккомбанк» и «УРАЛСИБ». Общая задолженность общества перед кредиторами, после введения конкурсного производства, составляла 2,8 млрд рублей.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «Мегос» с уставным капиталом 6 млн рублей создано в 2005 году. Основной вид деятельности – аренда недвижимости. Кроме этого занимается торговлей мебелью и электротоварами в специализированных магазинах, а также ресторанным бизнесом. 99,9% долей принадлежит кипрской «Дабл капитал трейдинг Лимитед». Конкурсным управляющий является Анна Грибанова. Выручка за 2016 год составила 12,1 млн рублей. Чистая прибыль – 2,9 млн рублей.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram