«Дебиторка» «РТМ-Липецк» рискует уйти с торгов почти даром

«Дебиторка» «РТМ-Липецк» рискует уйти с торгов почти даром
Многомиллионные права требования компании выставлены на торги посредством публичного предложения. В течение двух месяцев цена будет планомерно снижаться, и к середине января дисконт составит уже 99%.

В частности, начальная стоимость единого лота, в котором представлены права требования к нескольким десяткам компаний, составляет чуть более 5 млн. рублей, сообщает «Абирег».

Кроме того, 19 ноября собрание кредиторов рассмотрит возможность продления процедуры банкротства ещё на четыре месяца в связи с тем, что имущество в настоящее время в полной мере не реализовано.

Напомним, что с иском о признании «РТМ Липецк» банкротом в суд обратилось УФНС по Липецкой области в июне 2010 года. По утверждению налоговых органов, задолженность компании составила 15 млн. рублей. Осенью того же года в отношении фирмы была введена процедура наблюдения, по итогам которой арбитражный управляющий констатировал факт невозможности восстановления платежеспособности «РТМ Липецк», в связи с чем и решено было ввести процедуру конкурсного производства.

«РТМ Липецк» - бывшая дочерняя структура московской девелоперской компании «РТМ». В начале 2010 года «РТМ» пришлось расстаться со своей «дочкой». Тогда, в частности, арбитражный суд Москвы вынес решение о взыскании солидарно с «РТМ» и «РТМ Липецк» 1,3 млрд. рублей в пользу Сбербанка и обратить взыскание на заложенное имущество головной структуры – 100% долей «РТМ Липецк».

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram