Директор усманского мясокомбината перестал платить зарплату работникам предприятия

Директор усманского мясокомбината перестал платить зарплату работникам предприятия

Следователи СУ СК России по Липецкой области возбудили уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «Мясной комбинат «Усманский», сообщила пресс-секретарь регионального следственного управления Юлия Кузнецова.

По ее словам, уголовное дело в отношении руководителя предприятия возбуждено по ч.2 ст. 145.1. УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы). По версии следствия, долги по заработной плате с мая по октябрь 2016 года перед работниками предприятия составили почти 1 млн рублей.

Оперативно дозвониться до предприятия не удалось. Как пояснили «ЛН» в СУ СК России по Липецкой области, генеральный директор располагал необходимыми денежными средствами для выплаты зарплаты. Как установило следствие, руководитель расходовал деньги на иные цели. Следователи изъяли финансово-экономическую документацию, назначили судебные экспертизы, необходимые в рамках расследования.

ОАО «Мясокомбинат «Усманский» относится к числу мясоперерабатывающих предприятий Липецкой области. Производитель готовой продукции и мясного сырья. По данным «СПРАК-Интерфакс», гендиректором компании является Юрий Прибытков.

Арсений Григорьев

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram