Экс-депутат Госдумы из Ингушетии планирует выкупить активы Липецкого офсетного комбината

Экс-депутат Госдумы из Ингушетии планирует выкупить активы Липецкого офсетного комбината

Экс-депутат Госдумы Мухарбек Аушев планирует в ближайшей перспективе приобрести активы Липецкого офсетного комбината, который был выведен из процедуры банкротства, сообщает «Абирег».

Арбитражный суд Липецкой области утвердил в начале августа мировое соглашение и прекратил производство по делу о банкротстве Липецкого офсетного комбината – одного из крупнейших резидентов ОЭЗ «Липецк». Основным кредитором предприятия является «Инвест-Липецкстрой» с 425 млн рублей. А также несколько более «мелких» - ОЭЗ «Липецк» и другие.

Сейчас предприятие не достроено. После прекращения процедуры банкротства планировалось возобновить его реализацию. Напомним, что компания «Липецкий офсетный комбинат» заявляла, в частности, проект по производству пищевой упаковки и полиграфической продукции за 4 млрд рублей. В 2011 году завод уже должен был запуститься. Однако компания попала под процедуру наблюдения.

Как удалось выяснить, Мухарбек Аушев планирует выкупить активы у основного кредитора, после чего окончательно определиться с параметрами проекта.

Отметим, что в начале июля ООО «Липецкий полиграфкомбинат» (по данным «СПАРК-Интерфакс», единственный владелец и гендиректор – господин Аушев) было принято в число резидентов ОЭЗ «Липецк». Анонсируется, что компания инвестирует в строительство своего завода 7,4 млрд рублей. Основные продукты проекта – асептическая упаковка для молока и соков, упаковка для пастеризованного молока, упаковка для бытовых и фармацевтических товаров, журнальная продукция.

Фото: novostibankrotstva.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram