Fondital инвестирует в строительство литейного цеха в ОЭЗ «Липецк» 741 млн рублей

Fondital инвестирует в строительство литейного цеха в ОЭЗ «Липецк» 741 млн рублей

Администрация Липецкой области, управляющая компания ОЭЗ ППТ «Липецк» и компания FONDITAL подписали трёхстороннее соглашение на развитие производства и строительство нового литейного цеха. На предприятии в ближайшее время будут отливать секции из алюминия.

Это уже второй и третий этапы реализации проекта. На первом этапе с 2016 по 2018 годы после строительно-монтажных и пуско-наладочных работ было налажено производство радиаторов и котельного оборудования.

После второго и третьего этапов строительства на заводе запустят литейное производство с плавильной печью и двумя прессами для штамповки алюминиевых и биметаллических радиаторов. Сейчас такое производство уже есть в Италии. Скоро издержки удастся минимизировать

ООО «Фондиталь» планирует выйти на проектную мощность 5 млн секций радиаторов и 30 тыс. настенных котлов в год. Появившийся литейный цех позволит прочно локализовать производство в России. 60 человек уже работают на предприятии. Как минимум столько же рабочих мест создадут в ближайшем будущем.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram