Forbes оставил владельца Новолипецкого меткомбината Владимира Лисина в тройке самых богатых людей России

Forbes оставил владельца Новолипецкого меткомбината Владимира Лисина в тройке самых богатых людей России

Forbes опубликовал очередной рейтинг самых богатых российских бизнесменов, следует из сообщения делового издания.

Председатель Совета директоров НЛМК и Почетный гражданин Липецка Владимир Лисин не покидает тройку самых состоятельных бизнесменов страны.  Состояние бизнесмена не изменилось за последние три месяца, Forbes оценивает его в $16,1 млрд. Цена на акции основного актива господина Лисина с 17 февраля существенно не менялась, на 17 февраля 2017 она составляла 123 рублей ($2,15) за штуку, 31 июля 2017 — 125 рублей ($2,1).

По сведениям Forbes, владелец «Северстали» Алексей Мордашов возглавил список самых успешных коммерсантов страны. Он обошел Леонида Михельсона, опустившегося на вторую позицию. Состояние Алексея Мордашова оценивается в $16,8 млрд. Состояние господина Михельсона в данный момент составляет $16,2 млрд.

Отметим, что в 2016 году в рейтинг самых богатых людей страны попала член Совета директоров «Прогресс Капитал» Ольга Белявцева. Она находилась на 184 месте. Состояние бизнесвумен оценивалось в 400 млн долларов.

Группа НЛМК – вертикально интегрированная металлургическая компания. Производственные активы расположены в России, ЕС и США. По итогам 2016 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 12,99 млн тонн – максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился почти на 1% к уровню предыдущего года. НЛМК (черноземные активы) занял 1-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья «Абирег» ТОП-100 (производители) 2016 года. Согласно консолидированной отчетности группы, в 2016 году выручка составила 7,6 млрд долларов, прибыль – 938 млн долларов. Показатель выручки по МСФО за аналогичный период – 335,2 млрд рублей, чистой прибыли – 36,4 млрд рублей.

Павел ЛОМОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

От количества денег у В.С. Лисина - обычным липчанам не легче. И в город он не вкладывает, хотя мог бы его превратить в настоящую жемчужину. А то сейчас наш городок стал депрессивным болотом.