«Газпром межрегионгаз Липецк» не может выбить с предприятий долгов на 226,5 млн рублей

«Газпром межрегионгаз Липецк» не может выбить с предприятий долгов на 226,5 млн рублей

ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» направило 59 предприятиям региона уведомления об ограничении или прекращении поставки газа в связи с неплатежами за потребленный газ, сообщили в компании.

Там уточнили, что на 1 февраля 2016 года размер просроченной задолженности за газ промышленных потребителей составляет 226,2 млн рублей. У 22 предприятий задолженность за газ превышает миллион рублей.

Наибольшая задолженность в размере 68 млн рублей – у АО «Тепличное». Крупный долг у АО «Липецкцемент» - 26,6 млн рублей и ООО «ТК ЛипецкАгро» - 25 млн рублей.

13,5 млн рублей задолжали теплоснабжающие организации. Среди них «ТеплоЭнергоСервис» - 8 млн рублей, ЖКХ «Воловское» - 2,4 млн рублей и «Теплосервис» - 1,6 млн рублей.

Задолженность в размере 8,2 млн рублей накоплена организациями, финансируемыми из федерального бюджета. Так АО «РЭУ» и АО «ГУ ЖКХ», которые входит в структуру Министерства обороны России задолжали компании 4,8 млн рублей.

Почти 17 млн рублей долга приходится на долю потребителей, финансируемых из местных бюджетов. Наибольшая задолженность накоплена бюджетными организациями Усманского (4 млн), Чаплыгинского (3 млн), Лев-Толстовского (2 млн), Становлянского (1,9 млн) и Измалковского (1,9 млн) районов.

В настоящее время в Арбитражном суде Липецкой области на рассмотрении находятся 8 исков к промышленным потребителям на общую сумму 47,7 млн рублей.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram