Гендиректора липецкого производителя электрокаров привлекли к штрафным санкциям за коррупцию

Гендиректора липецкого производителя электрокаров привлекли к штрафным санкциям за коррупцию

По постановлению прокурора Краснинского района ООО «Моторинвест» и его генеральный директор привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ в связи с нарушениями при заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим, сообщила старший помощник прокурора Липецкой области Татьяна Ткачёва.

Юридическому лицу назначен штраф в размере 50 тыс. рублей. Руководитель компании заплатит за нарушение законодательства 20 тыс.

Стоит отметить, что «Моторинвест» и его гендиректор ещё легко отделались. Максимальные санкции данной статьи предусматривают штраф для юрлиц до полумиллиона рублей, а для руководителей компании – до 50 тыс.

Напомним, в начале 2022 года компания «Моторинвест» выиграла контракт Министерства промышленности и торговли на внедрение или разработку технологии производства экологически чистых городских транспортных средств на базе тяговых двигателей. Сроки реализации проекта – 2022-2032 год. Инвестиции в проект составят 13 млрд рублей. Компания собирает в Краснинском районе Липецкой области электромобили Evolute.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «Моторинвест» зарегистрировано в 2011 году в Липецкой области. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Владельцами выступают – Екатерина Еленская (5%), Фёдор Кунаков (50%), Федор Марков (15%), Анна Данилина (29,9%) и Андрей Резников (0,1%). Гендиректором является Андрей Ханин. Выручка за 2021 год составила 19,6 млн рублей. Чистый убыток – 200 млн рублей.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram