Гендиректора липецкой «Эксергии» могут дисквалифицировать за задержку зарплаты

Гендиректора липецкой «Эксергии» могут дисквалифицировать за задержку зарплаты

Липецкая прокуратура привлекла генерального директора ЗАО «Эксергия» за нарушение сроков выплаты заработной платы к административной ответственности.

Как сообщила старший помощник прокурора Липецкой области Татьяна Ткачева, задолженность перед работниками общества составила 1,4 млн рублей. В связи с этим, ведомство внесло представление в адрес руководителя компании, а также возбудило административное производство, в рамках которого он обязан заплатить штраф.

В случае повторного совершения аналогичного правонарушения руководитель предприятия может быть дисквалифицирован на срок от 1 года до 3 лет.

Напомним, что в отношении ЗАО «Эксергия» введена процедура наблюдения. В июле 2014 года ФНС России по Правобережному району обратилась в Арбитражный суд с заявлением о признании компании банкротом. Согласно материалам дела, предприятие задолжало выплаты по страховым взносам в размере 6,7 млн рублей.

ЗАО «Эксергия» основано в 1993 году. Генеральный директор Олег Бойко. Уставный капитал – 20 млн рублей. Основной продукцией предприятия являются стальные здания и ограждающие строительные конструкции из ЛСТК (легкие стальные тонкостенные конструкции).

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram