Инвесторы окончательно определились со сроками запуска современного ТРЦ «Ривьера» в Липецке

Инвесторы окончательно определились со сроками запуска современного ТРЦ «Ривьера» в Липецке

Открытие в Липецке торгово-развлекательного центра «Ривьера», которое многократно переносилось инвесторами, состоится в феврале, сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«Арендаторы практически заполнили площади ТРЦ и сейчас инвесторы ждут момента, чтобы перерезать «красную ленту». Скорее всего, открытие состоится в середине февраля», - уточнил собеседник агентства.

Впрочем, источник не исключил, что открытие центра будет приурочено к 23 февраля. Он также рассказал, что в день праздничного открытия ТРЦ арендаторами запланированы различные акции и скидки.

Напомним, что строительство «Ривьеры» – один из ожидаемых проектов в Липецке, ранее известный под рабочим названием «Фолиум Парк» (от названия застройщика – ООО «ТТЦ Фолиум»). Планы по его запуску переносятся уже не в первый раз. Первоначально планировалось, что ТРЦ откроет свои двери для посетителей в конце 2015 года.

Якорным арендатором ТРЦ «Ривьера» в Липецке стал гипермаркет «Лента». В качестве арендаторов о себе заявила и компания «КИНОМАКС» (кинотеатры расположены в более чем 20 городах России), чей первый кинотеатр в Липецке будет оборудован залом по технологии IMAX, а также первый в областном центре магазин модной одежды H&M и продавец электроники и бытовой техники «М.Видео».

Кроме того, региональный сетевой ритейлер товаров для мам и детей «Наследник Выжанова» занял 700 кв. метров площадей на 3 этаже ТРЦ «Ривьера». Зоомаркет «Ле'Муррр» арендовал 270 кв. метров торговых площадей на 1 этаже центра.

ТРЦ «Ривьера» расположен на пересечении улиц Московская и Катукова в Липецке. Общая площадь составит более 137 тыс. кв. метров, из них под аренду планируется выделить порядка 64 тыс. кв. метров. ТРЦ будет включать в себя гипермаркет, крупноформатные магазины бытовой техники и электроники, спортивных и детских товаров, торговую галерею из ведущих международных и российских брендов, многозальный кинотеатр, развлекательный семейный центр, а также сеть кафе и ресторанов.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Достоверный источник сообщил, что открытие 11 февраля))