Каждый пятый житель Липецкой области – клиент «Липецккомбанка»

Каждый пятый житель Липецкой области – клиент «Липецккомбанка»

В 2016 году ЛКБ (входит в Банковскую группу ЗЕНИТ) продемонстрировал положительную динамику развития. Высокий уровень надежности Липецккомбанка был подтвержден рейтинговым агентством «Эксперт РА» с высоким уровнем кредитоспособности, сообщила генеральный директор ПАО «Липецккомбанк» Ольга Митрохина.

Как рассказала госпожа Митрохина, в этом году ЛКБ отмечает 26-летие со дня основания. Секрет стабильности работы банка в кризис – способность коллектива адаптироваться в меняющихся условиях экономики. Кредитный портфель банка составляет 17,5 млрд рублей.

«Можно сказать, что каждый пятый липчанин – клиент Липецккомбанка. 205,5 тыс. наших клиентов – физлица. При этом количество юридических лиц, которые обслуживаются в ЛКБ, достигло цифры в 5 тыс. компаний. На сегодняшний день банк активно развивает сотрудничество с партнерами по «зарплатным» проектам. Это 1,609 тыс. корпоративных клиентов. 140 тыс. липчан имеют «зарплатные» карты в нашем банке», - рассказала Ольга Митрохина.

Для крупного бизнеса в линейке продуктов банка набирает популярность кэш-пулинг – возможность контролировать и оптимизировать финансовые потоки. Активно развивается сегмент пластиковых карт – скоро ЛКБ начнет выпуск карт Национальной платежной системы «Мир». А для держателей премиальных карт банк ввел дополнительные бонусы. Например, для путешественников выпущена карта Priority Pass, с которой возможен пропуск в лучшие залы отдыха аэропортов по всему миру.

ПАО «Липецккомбанк» работает на финансовом рынке с 1990 года. Основным видом деятельности является денежное посредничество. Главный акционер с июня 2007 года – Банк «ЗЕНИТ» (99,3%). По состоянию на 2016 год в составе ПАО «Липецккомбанк» функционируют два филиала – в Москве и Туапсе. Также один операционный офис работает в городе Старый Оскол Белгородской области.

Реклама

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram