Комиссия по экономразвитию и модернизации Липецкой области одобрила создание ИП «Рождество»

Комиссия по экономразвитию и модернизации Липецкой области одобрила создание ИП «Рождество»

Одной из задач индустриального парка станет производство комплектующих для автомобилестроительного комплекса ООО «Моторинвест» и развитие машиностроительного производства в Краснинском районе.

На заседании комиссия по экономическому развитию и модернизации региона было одобрено создание на территории Краснинского района индустриального парка «Рождество». Он разместится на площадях ООО «Моторинвест», которое строит автозавод по производству внедорожников. Данный проект реализуется китайским концерном Great Wall Motors в партнёрстве с российским дилером «Ирито» за 10 млрд. рублей.

По словам заместителя гендиректора ЗАО «Ирито» Елены Черниковой, в индустриальном парке разместятся инновационные предприятия автомобильной промышленности. Площадь «Рождества» займёт около 500 га. Предположительно, что в будущем здесь будут работать не менее 40 резидентов. Причём, два предприятия уже изъявили желание стать резидентами нового парка. Это ООО «ЛМЗ» и ООО «Реал эстейт».

В следующем году на территории ИП «Рождество» начнётся проектирование жилого посёлка для специалистов, а в 2017-ом намечено возведение делового центра.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Моторинвест» зарегистрировано в 2011 году. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Возглавляет компанию Алексей Резников. Выручка в 2013 году составила 72,1 млн. рублей, чистый убыток – 59,1 млн. рублей.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН 

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram