Компания Horsh официально заявила о расширении своего производства в Липецкой области

Компания Horsh официально заявила о расширении своего производства в Липецкой области

Владелец компании Horsh Михаэль Хорш официально заявил липецким властям о намерении расширить производство в ОЭЗ «Чаплыгинская», сообщили в администрации региона.

«За время нашей работы в Липецкой области мы получили большую поддержку. Здесь создан благоприятный инвестиционный климат, поэтому мы планируем и в дальнейшем расширять производство» - отметил Михаэль Хорш.

Речь идет строительство еще одного цеха в ОЭЗ «Чаплыгинская» Липецкой области компанией Horsh Maschinen GmbH. Начать возведение нового производственного объекта немецкие инвесторы планируют в апреле 2016 года.

Напомним, что свой новый проект стоимостью 500 млн рублей Михаэль Хорш презентовал в августе 2015 года. Еще один производственный цех с локализацией производства в 50-70% позволит ООО «Хорш Русь» производить продукции на 3 млрд рублей в год.

Как сообщалось ранее, в настоящее время институт «Липецкгражданпроект» занимается проектированием нового производства и ведутся переговоры с немецкими компаниями о поставках металлоконструкций и других строительных материалов.

ООО «Хорш Русь» - дочернее предприятие немецкой компании Horsh. Производит сельскохозяйственную технику в ОЭЗ ППТ «Чаплыгинская». Инвестиции в экономику региона составили 400 млн рублей. Создано порядка 60 рабочих мест.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram