Компания из Великобритании подала в суд на бизнесмена из Липецка

Компания из Великобритании подала в суд на бизнесмена из Липецка

Британская компания Entertaiment One UK Limited обратилась в арбитражный суд Липецкой области с исковым заявлением к липецкому бизнесмену о взыскании 50 тыс. рублей компенсации за нарушение исключительных прав на произведения изобразительного искусства, а именно изображения персонажей мультсериала «Герои в масках», сообщили в пресс-службе суда.

Как указано в исковом заявлении, в торговом павильоне, расположенном вблизи адресной таблички «Тула, Осиновая Гора», от имени ответчика реализовывался товар – конструктор с изображением персонажей мультсериала «Герои в масках». Исключительное право на данные товарные знаки и произведения изобразительного искусства принадлежит Entertaiment One UK Limited, что подтверждается свидетельствами на товарные знаки и сертификатом на авторские права.

В исковом заявлении истец требует взыскать по 10 тыс. рублей компенсации за каждое нарушение его исключительных имущественных прав. На средства индивидуализации – два товарных знака и на произведения изобразительного искусства - изображения трех персонажей мультсериала, то есть 50 тыс. рублей.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram