Компания Kemin Industries завершила строительство первой очереди завода в ОЭЗ Липецк

Компания Kemin Industries завершила строительство первой очереди завода в ОЭЗ Липецк

ООО «Кемин Индастриз завершила строительство первой очереди завода пищевых добавок в липецкой экономзоне и сейчас решает вопрос о его скорейшем запуске, сообщил президент компании Kemin Europe Филипп Кулангара.

Предприятие будет оснащено самым современным технологическим оборудованием в области смешивания сухих и жидких компонентов, а также лабораторией с полным спектром возможных анализов (микробиология, хроматография и др.) На заводе создано 40 рабочих мест различных профессий (операторы смешивания, слесари, инженеры, менеджеры). Планируется увеличение штата до 100 человек.

О точной дате открытия завода господин Кулангара не уточнил. Однако как ранее сообщали «ЛН» в ОЭЗ «Липецк», открытие запланировано на 27 апреля этого года.

Напомним, что завод «Кемин Индастриз» находится в особой экономической зоне «Липецк» и является десятой производственной площадкой компании во всем мире. Компания является мировым лидером по производству добавок к кормам сельскохозяйственного назначения, пищевой промышленности и кормам для домашних питомцев. Площадь земельного участка – 4 га. Площадь первой очереди предприятия – 7 тыс. кв. метров. Инвестиции в строительство завода и технологическое оборудование составят 1,3 млрд рублей. На заводе планируется производить пищевые и кормовые добавки, косметические средства и средства личной гигиены.

Kemin Industries Incorporated основана в 1961 году. Имеет подразделения более чем в 90 странах. Заводы размещены в США, Бельгии, Сингапуре, Китае, Бразилии, Индии, Италии и ЮАР.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram