Компания «ЛипецкАгро» завершила строительство четвертой очереди тепличного комбината

Компания «ЛипецкАгро» завершила строительство четвертой очереди тепличного комбината

ООО «ТК «ЛипецкАгро» в ближайшие дни официально откроет четвертую очередь тепличного комбината в Данковском районе Липецкой области, в который компания планирует инвестировать 11,6 млрд рублей, сообщает «Абирег» со ссылкой на директора тепличного комплекса Любови Харламовой.

По ее словам, объем инвестиций в строительство составил 3 млрд рублей. В теплицах четвертой очереди на площади 10,6 га будут производить 20 тыс. тонн огурцов в год.

На настоящий момент теплицы ТК «ЛипецкАгро» занимают 34 га. Это позволяет производить 40 тыс. тонн огурцов и 12 тыс. тонн помидоров в год.

«На следующий год мы планируем построить пятую и последнюю очередь комбината, которая будет иметь 10 га закрытого грунта и производить около 20 тыс. тонн овощей в год», - добавила госпожа Харламова.

Напомним, что в Липецкой области тепличные комплексы пятого поколения UltraClima строят дочка компании «ГринИнвест» – ООО «ТК «Елецкие овощи» – и ООО «Овощи Черноземья». Один комплекс рассчитан на производство 40 тыс. тонн овощей в год, другой – на 54 тыс. тонн.

ООО «ТК «ЛипецкАгро» зарегистрировано в 2013 году. Компания принадлежит ООО «ГринИнвест», которым владеют Максим Соколов и Дмитрий Лашин.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram