Компания «Липецкэнерго» в 2014 году инвестировала в проекты 1,7 млрд. рублей

Компания «Липецкэнерго» в 2014 году инвестировала в проекты 1,7 млрд. рублей

Несмотря на рецессию в экономике страны, в следующем году финансирование ряда проектов будут продолжены.

Объём инвестиционной программы «Липецкэнерго» подконтрольной ОАО «МРСК Центра» в уходящем году составил 1,7 млрд. рублей. Как сообщили в компании, энергетики занимались реконструкцией подстанций «Юго-Западная» и «Трубная 2» с установкой дополнительных секций шин для обеспечения возможности технологического присоединения к сетям МРСК Центра объектов крупнейшей отечественной компании по производству лакокрасочной продукции – ООО «Петроком-Липецк».

Реконструкция подстанции «Трубная 2» продолжится в следующем году. Ввод энергообъекта запланирован на 2017 год.

На реконструкцию подстанции во втором полугодии филиал направил порядка 24 млн. руб. Строительство стационарной подстанции «Рождество» с двумя трансформаторами мощностью по 25 МВА для индустриального парка ООО «Моторинвест», строящегося в Краснинском районе области было вложено 110 млн. рублей.

Объём вложений на 2015 год в филиалы ОАО «МРСК Центра» (входит в холдинг ОАО «Россети») будут сохранены на уровне текущего года – 11,9 млрд. рублей. Правда, какую часть из этой суммы направят «Липецкэнерго» пока неизвестно.

ОАО «Липецкэнерго» зарегистрировано в 2002 году. С 2008-го входит в состав «МРСК Центра». Уставной капитал 155 млн. рублей. Основной вид деятельности – обеспечение работоспособности электрических сетей. Компанию возглавляет Александр Конаныхин.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram