Компания «МегаМикс» открыла свой завод по производству премиксов в Липецкой области

Компания «МегаМикс» открыла свой завод по производству премиксов в Липецкой области

Группа компаний «МегаМикс» открыла новый завод по производству премиксов в Тербунском районе, продукция которого будет поставляться не только в Россию, но и за рубеж, сообщили в обладминистрации.

Предприятие будет производить премиксы (кормовые смеси) для всех видов животных и птиц. Завод проектной мощностью 140 тыс. тонн премиксов в год сможет обеспечить до половины потребности внутрироссийского рынка. С учетом уже действующей производственной площадки в Волгограде, компания станет крупнейшим производителем премиксов в России.

Общий объем инвестиций составил около 1,5 млрд рублей. Предприятие возведено на приобретенном компанией земельном участке площадью 6,2 га на территории ОЭЗ «Тербуны».

Первоначально предприятие обеспечит работой свыше 60 человек. После выхода завода на проектную мощность численность персонала увеличится до 240 сотрудников.

Технологическими партнерами проекта выступили мировой лидер химической индустрии концерн BASF и голландский производитель оборудования компания Ottevanger Milling Engineers.

Напомним, что ранее пуск завода ГК «МегаМикс» был запланирован на конец 2015 года.

По данным «СПАРК-интерфакс», ООО «Мегамикс центр» зарегистрировано в 2013 году в Липецкой области. Уставный капитал составляет 186,8 млн руб. Единственным учредителем предприятия является волгоградское ООО «Мегамикс», принадлежащее Василию Фризену (34%), а также Сергею Власову (33%) и Михаилу Яковлеву (33%).

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram