Компания «Пирс» выполнит проект туристического кластера «Липецкие курорты» за 52 млн рублей

Компания «Пирс» выполнит проект туристического кластера «Липецкие курорты» за 52 млн рублей

Управление капитального строительства Липецка подвело итоги конкурса на выполнение комплекса организационно-технических работ по объекту «Создание туристско-рекреационного кластера «Липецкие курорты», сообщили в ведомстве.

Согласно требованиям чиновников, подрядчик должен разработать концепцию развития туристских и рекреационных территорий города Липецка, а также ПИР по объекту «Создание комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Липецкие курорты». Провести проектно-изыскательные работы по строительству пешеходной инфраструктуры в районах Верхнего и Нижнего парков, моста между улицей Маяковского и «Зеленым островом» на реке Воронеж. Кроме этого должна быть разработана документация по строительству всей необходимой инфраструктуры на островке.

В конкурсе приняли участие три компании (ЗАО «Центр инновационных технологий градостроительства», ОАО «Проектный институт «Липецкгражданпроект» и ООО «Пирс»), которые осуществляют архитектурную деятельность и занимаются проектированием различных объектов.

Победителем конкурса стала липецкая компания «Пирс», предложившая свои услуги за 52,5 млн рублей.

Отметим, что первоначально вышеуказанный объем работ чиновники оценили в 56 млн рублей.

Подрядчик должен предоставить в управление капитального строительства весь комплекс организационно-технических работ по объекту в течение 220 дней с момента подписания контракта, но не позднее середины декабря 2016 года.

Полная реализация проекта потребует, предположительно, 1,2 млрд рублей. Финансирование планируется осуществлять в течение трех лет за счет федерального, областного и местного бюджетов, а также средств частных инвесторов.

По данным СБИС, ООО «Пирс» существует в Липецке с 2010 года. Занимается архитектурной деятельностью. Также компания работает еще по двум направлениям. Уставный капитал составляет 15 тыс. рублей. Общество принимало участие в 125 торгах, из них выиграла 97. Основным заказчиком является МКУ «Управление строительства города Липецка».

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram