Компания «ПРЕСТОРУСЬ» приступит к производству пробной продукции в ОЭЗ «Липецк» летом 2017 года

Компания «ПРЕСТОРУСЬ» приступит к производству пробной продукции в ОЭЗ «Липецк» летом 2017 года

ООО «ПРЕСТОРУСЬ», которое приступило к реализации проекта по строительству завода в липецкой экономзоне, где будет выпускать геосинтетические материалы, наметило пробный выпуск продукции на июнь нынешнего года, сообщили в компании.

«На период строительства завода нам была предоставлена в аренду временная производственная площадка в ОЭЗ «Липецк», на которой мы сейчас размещаем имеющееся оборудование. В настоящее время здесь проводятся монтажные и пуско-наладочные работы. Пробный выпуск продукции на территории ОЭЗ планируется в начале лета», - уточнил собеседник агентства.

В компании также рассказали о географии поставок будущей продукции, которая охватывает практически всю Россию и страны ближнего зарубежья. Параллельно «ПРЕСТОРУСЬ» ведет работу по переориентации на экспортные поставки и уже получили крупные заказы на продукцию из Европы, Азии, Северной и Южной Америки.

Напомним, что новый завод «ПРЕСТОРУСЬ» общей стоимостью 564 млн рублей в липецкой экономзоне планируется оснастить современными высокопроизводительными экструзионными линиями, на которых будут выпускаться как стандартные объемные георешетки ППР GW, так и инновационные геоматериалы нового поколения. Речь идет о георешетках марок «ГЕОКОРД» и «ГЕОСТЕП».

Отметим, что продукция компании применяется в нефтегазовой, автодорожной, железнодорожной, гидротехнической, военной и других отраслях. Материалы используются при строительстве дорог, укреплении склонов, армировании слабых оснований, усилении конструкций дорожной одежды, возведении сейсмически устойчивых подпорных стен. Также их применяют в конструкциях берегоукрепления, в ландшафтном дизайне и гражданском строительстве.

«В рамках импортозамещения георешетка «ГЕОКОРД» будет использоваться взамен зарубежных аналогов. Наша продукция существенно выигрывает по цене, а по характеристикам она даже лучше, чем импортные материалы. Георешетка «ГЕОСТЕП» является новым и экономичным вариантом для укрепления откосов автомобильных и железных дорог. В 2016 году инновационные материалы ГЕОСТЕП и ГЕОКОРД были уложены на опытных участках перевалочного комплекса «Шесхарис» (Транснефть) и Московского Центрального Кольца (РЖД)», - резюмировал собеседник агентства.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «ПРЕСТОРУСЬ» с уставным капиталом 180 млн рублей зарегистрировано в 2013 году. Основной вид деятельности – производство пластмассовых плит, полос, труб и профилей. Гендиректор – Андрей Алексеев. 70% уставного капитала принадлежит ООО «Мики». Остальные 30% находятся у Михаила Азарха.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram