Компания «ВСО Стройпрофиль» попытается распродать имущество за 11 млн рублей

Компания «ВСО Стройпрофиль» попытается распродать имущество за 11 млн рублей

Конкурсный управляющий ООО «ВСО Стройпрофиль» выставил на торги товарно-материальные ценности компании, следует из аукционной документации.

На аукционе представлено три лота. В первый включено несколько единиц металлообрабатывающих станков иностранного и отечественного производства: листогиб, ленточная пила по металлу, пескоструйная установка, компрессор, два вида оборудования  для сварки и сверления. Обанкротившееся предприятие распродаёт даже металлолом весом более 365 кг, а также металлопрокат и металлоконструкции. Начальная цена – 5,4 млн рублей

Также с молотка хотят пустить два автомобиля. Вторым лотом указан грузовой автомобиль «Skania»  стоимостью 5,7 млн рублей. Третий -  легковой автомобильавтомобиль «Skoda» начальной цена – 421, 2 тыс. рублей.

Заявки на участие принимаются до 3 июня 2019 года. Шаг аукциона – 5% от начальной цены лота.

Напомним, чтов Арбитражный суд Липецкой области поступило заявление от ПАО Сбербанк о признании ООО «ВСО Стройпрофиль» банкротом. Временным управляющим утвержден Константин Чайчиц. В качестве обоснования Сбербанк ссылается на то, что «ВСО Стройпрофиль» имеет неисполненные обязательства по кредитным договорам, по которым должник выступает поручителем и залогодателем. 

А именно, речь идет о кредитном договоре между «Сбербанком России» и ООО «АгроРегион» об открытии невозобновляемой кредитной линии. Заемщиком в качестве поручителя была привлечена и компания «ВСО Стройпрофиль». Задолженность по кредитному договору составила 335,7 млн рублей, включая неустойки и проценты по кредиту. В соответствии с Гражданским кодексом РФ при неисполнении должником обеспеченного поручительством обязательства, поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, как и должник. 

ООО «Всо Стройпрофиль» действует с 24 марта 2008 года с уставным капиталом в 1 млн рублей. Основным видом деятельности является производство строительных металлических конструкций, изделий и их частей. Выручка компании за 2016 год составила 310 млн рублей, чистая прибыль – 588 тыс. рублей. По 30% акций принадлежит Максиму Хуторному и Александру Солянику, а 10% - Геннадию Салата.

 Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram