«Инвесторы намерены увеличить объемы производства, поэтому переносят сроки начала строительства завода на весну 2018 года. Точные сроки старта проекта в компании не уточняли», - подчеркнул господин Жидких.
Отметим, что в сентябре представители ООО «Компания «Ярко-Липецк» сообщили СМИ, что проект строительства крупнейшего в России завода лимонной кислоты подорожал с 3,2 до 7 млрд рублей, а его возведение в особой экономической зоне «Чаплыгинская» начнется до конца 2017 года. Еще ранее озвучивались другие планы возведения – июль нынешнего года. Первоначально строительство завода намечалось на весну 2016-го.
Компании выделен земельный участок и заключен договор аренды сроком на пять лет. На новом предприятии будет создано 157 рабочих мест.
Проектная мощность будущего предприятия 20 тыс. тонн продукции в год. Кроме лимонной кислоты завод будет перерабатывать зерно кукурузы в белковые кормовые добавки и хитин-глюкановый комплекс.
По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «Ярко-Липецк работает с 2014 года. Основной вид деятельности – производство готовых пищевых продуктов и блюд. Также компания занимается оптовой торговлей масличными семенами и маслосодержащими плодами. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. Учредитель компании – Дмитрий Лысиков.
Павел ЛОБОВ
Комментарии