«Липецк-Лада» рассчитывает вернуть свою выручку за счет продаж автомобиля Lada Vesta

«Липецк-Лада» рассчитывает вернуть свою выручку за счет продаж автомобиля Lada Vesta

Компания «Липецк-Лада», потерявшая в первом полугодии около 40% прибыли, рассчитывает увеличить выручку за счет продаж нового автомобиля Lada Vesta, который в сентябре этого года заменит в модельной линейке «АвтоВАЗа» модель Priora.

«На этот автомобиль дают хорошие коммерческие прогнозы. В России право продавать седан Lada Vesta получат только 25 предприятий. Липецк – в числе лучших, поэтому мы рассчитываем получить это право», - сообщил «Абирегу» генеральный директор компании Олег Ушаков.

На падение продаж компании «Липецк-Лада», как и везде, повлияли высокие процентные ставки на кредиты. На сегодняшний день самая выгодная ставка, которую предлагает постоянный партнер «Липецк-Лады» банк ВТБ24, - 15,5%. В начале 2015 года она составляла 19,9%.

По словам Олега Ушакова, продажи автомобилей в «Липецк-Ладе» упали в первом полугодии со 180-200 до 100-120 автомобилей. Чистая прибыль предприятия за это время составила около 800 тыс. рублей. Это «намного меньше», чем рассчитывали получить, однако господин Ушаков считает, что «в принципе, это хороший результат».

«800 тыс. рублей чистой прибыли дали нам возможность отказаться от сокращения персонала», - пояснил он.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram