Липецкая фирма «Автолидер» попала в конкурсное производство из-за долга свыше 8,1 млн рублей

Липецкая фирма «Автолидер» попала в конкурсное производство из-за долга свыше 8,1 млн рублей

Общество с ограниченной ответственностью «Автолидер» попросило признать себя банкротом, следует из материалов арбитража.

Заявление было принято к производству в сентябре 2016 года. ООО «Автолидер» занимается оптовой торговлей эксплуатационными материалами и принадлежностями машин. Общая сумма задолженности общества составляет 8,1 млн рублей.

Арбитражный суд Липецкой области назначил ликвидатора ООО «Автолидер». Как следует из материалов суда, согласно п. 4 ст. 61 ГК РФ, если стоимости имущества ликвидируемого юридического лица недостаточно для удовлетворения требований кредиторов, оно может быть ликвидировано только в порядке признания его судом несостоятельным (банкротом) по основаниям, предусмотренным Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве).

В отношении фирмы-должника введено конкурсное производство сроком на четыре месяца. Конкурсным управляющим назначен Юрий Сердюков. Судебное разбирательство по делу о банкротстве состоится на 1 февраля 2017 года. В течение месяца принимаются требования кредиторов.

ООО «Автолидер» специализируется на опто-розничной торговле автомаслами, автошинами на легковой, грузовой, сельхоз- и спецтранспорт, автохимии. Компания позиционирует себя как крупнейшего поставщика, имеет официальный сайт и интернет-магазин.

Алена Воробьева

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram