Липецкая кофейная компания готовится к открытию завода по обжарке кофе за 220 млн рублей

Липецкая кофейная компания готовится к открытию завода по обжарке кофе за 220 млн рублей

ООО «Липецкая кофейная компания» планирует запускает завод по производству кофе за 220 млн рублей в ноябре этого года, сообщили в областной администрации.

Напомним, что Липецкая кофейная компания рассчитывала открыть производство в апреле текущего года. Но в организации поясняли, что сроки запуска завода могут сдвинуться из-за поставки оборудования, которое везут из Германии. В конце 2018-го объем инвестиций в проект оценивался компанией в 210 млн рублей.

На данный момент необходимое для работы оборудование завезено. На подобном оборудовании производится семь из 10 чашек кофе в мире. Кроме этого, на заводе уже работает итальянский технолог и создано шесть сортов кофе. Липецкая кофейная компания планирует встать в один ряд с такими брендами, как Jacobs, и наладить поставки в McDonald's и KFC. Как сообщалось ранее, продукция липецкого завода будет выпускаться под маркой Stile di Vita.

Общая площадь завода составляет 4,1 тыс. кв. м, из которых 2,8 тыс. кв. м отведено на цеха и склады для сырья и готовой продукции, а 1,3 тыс. кв. м – на административно-бытовой корпус.

Как сообщалось ранее, первоначальная проектная мощность завода составит 1,2 тыс. тонн обжаренного кофе в год. Затем компания планирует выйти на производство 12 тыс. тонн в год и выпускать 25 различных сортов кофе.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Липецкая кофейная компания» с уставным капиталом 10 тыс. рублей зарегистрировано в Липецкой области в 2016 году. Директор компании – Виталий Васильев. 49% долей в уставном капитале компании принадлежат Вячеславу Грыжанову, остальные 51% приходятся на собственные средства предприятия.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram