Липецкая компания «ЛэндГринЭко» оштрафована за нарушения при эксплуатации полигона ТБО

Липецкая компания «ЛэндГринЭко» оштрафована за нарушения при эксплуатации полигона ТБО

Природоохранная прокуратура выявила нарушения федерального законодательства об обращении с отходами производства и потребления в деятельности ООО «ЛэндГринЭко», эксплуатирующим полигон твердых бытовых отходов в Елецком районе, сообщила старший помощник прокурора Липецкой области Татьяна Ткачева.

В ходе проверки установлено, что полигон оборудован с нарушениями требований закона. Так на объекте отсутствуют ограждение, обваловка по периметру, система канализования стоков, контрольно-дезинфицирующая ванна и шлагбаум.

«Такие нарушения создают условия, угрожающие экологическому благополучию населения», - уточнила Татьяна Ткачева.

В связи с этим в отношении ООО «ЛэндГринЭко» было возбуждено дело об административном правонарушении. На основании постановления прокурора юридическое лицо было оштрафовано на 105 тыс. рублей.

Напомним, что сейчас липецкий арбитраж рассматривает иск Росприроднадзора к ООО «ЛэндГринЭко» с требованием аннулировать лицензию на осуществление деятельности по обезвреживанию и размещению отходов I-IV классов опасности. Объектом для претензий стал тот самый полигон в Елецком районе.

Согласно информации СБИС, ООО «ЛэндГринЭко» зарегистрировано 10 августа 2007 года. Основным видом деятельности является сбор сточных вод, отходов и аналогичная деятельность. Также компания работает еще по восьми направлениям. Основным заказчиком является комитет по размещению муниципального заказа. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. Руководит обществом Виталий Рожков.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Фото: pravdaurfo.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Wow! Great to find a post knkcniog my socks off!