Липецкая компания «Светлый путь» планирует инвестировать в экономику Елецкого района около 700 млн рублей

Липецкая компания «Светлый путь» планирует инвестировать в экономику Елецкого района около 700 млн рублей

ООО «Светлый путь» в Елецком районе намерено в 2016-2017 годах начать строительство современного молочного комплекса и продолжить реконструкцию птичников, сообщили в администрации муниципалитета.

По словам собеседника агентства, по предварительным данным, компания готова инвестировать в реализацию проекта молочного комплекса порядка 400 млн рублей. Согласно бизнес-плану, комплекс будет рассчитан на 1,2 тыс. голов.

Кроме этого, компания продолжит реконструкцию своих птичников в поселке Солидарность. Как отметили в районной администрации, сейчас в корпусах 300 тыс. посадочных мест для выращивания бройлеров. За два года их планируется довести до одного миллиона. Предполагаемые инвестиции составят около 300 млн рублей.

«Пока об объемах производства говорить рано. Свой бизнес-план компания нам предоставила всего пару дней назад и сейчас он изучается нашими экономистами», - пояснил собеседник агентства.

Напомним, что компания «Светлый путь» в 2015 году заявляла о строительстве молзавода стоимостью 250 млн рублей на окраине Липецка. На нем собирались производить полную линейку продуктов из молока. Мощность предприятия – от 60 до 80 тонн продукции в сутки.

ООО «Светлый путь» вместе ООО «Рудничное» и ОАО «Агрофирма-Липецк», которая производит продукцию под брендом «Правильный цыпленок», входит в СПССПК «ЭКОПТИЦА». Компания занимается производством молока и мяса птицы.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram